empty
 
 
16.08.2022 07:33
Торговый план по EUR/USD и GBP/USD на 16.08.2022

Сразу же после публикации данных по инфляции в Соединенных Штатах возникла мысль, что, по мере осознания рынком того, что это никак не повлияет на политику Федеральной Резервной Системы, неизбежно произойдет возврат к тем позициям, на которых котировки находились до выхода данных. Именно это и произошло. Причем довольно стремительно. Единая европейская валюта с фунтом опустились даже ниже тех значений. И теперь уже впору говорить не о локальной перепроданности доллара, а о его локальной перекупленности. Так что рынку нужен лишь повод для небольшого отскока. Вот только сегодняшние данные по рынку труда в Великобритании мало чем помогут. Дело в том, что уровень безработицы должен остаться неизменным. А раз так, то нет повода для суеты и каких-то телодвижений.

Уровень безработицы (Великобритания):

Скорее всего, таким поводом станут сегодняшние данные по промышленному производству в Соединенных Штатах, темпы роста которого должны замедлиться с 4,2% до 4,0%. И хотя это все равно рост, причем довольно неплохой, сам факт замедления на фоне непрекращающихся разговоров о начале затяжной рецессии убедит участников рынка в ее неизбежности. Что и станет отличным поводом для небольшого ослабления доллара.

Промышленное производство (Соединенные Штаты):

Но по большому счету, принципиально ничего не изменится. Единая европейская валюта с фунтом остаются в довольно широком диапазоне. Просто сейчас они находятся как раз у его нижней границы.

Долларовые позиции по отношению евро полностью восстановлены, на это указывает возвращение цены к нижней границы ранее пройденного флета 1.0150/1.0270. В данный момент наблюдается легкая перепроданность евро, что может привести к техническому откату относительно уровня 1.0150. Последующее нисходящее движение будет актуально после удержания цены ниже отметки 1.0100.

Валютная пара GBPUSD имеет аналогичную картину. В ходе интенсивного нисходящего движения курс фунта стерлингов опустился в район психологического уровня 1.2000(1.2050), где возникло незначительное сокращение объема коротких позиций. На данный момент точка опоры в виде значений 1.2000/1.2050 все еще актуальна на рынке, по этой причине не стоит исключать откат. Последующий рост объема коротких позиций ожидается уже после удержания цены ниже 1.2000 в четырехчасовом периоде.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок