empty
 
 
25.08.2022 07:54
Горящий прогноз по EUR/USD от 25.08.2022

Итак, рынок явно замер в ожидании завтрашнего выступления Джерома Пауэлла, в ходе которого глава Федеральной Резервной Системы должен внести ясность относительно дальнейших темпов повышения процентных ставок. Даже вчерашняя публикация данных по заказам на товары длительного пользования в Соединенных Штатах не произвела какого-то впечатления. А ведь их объем остался неизменным. Хотя ждали роста на 0,8%. Так что данные оказались явно хуже прогнозов. Правда, предыдущие данные пересмотрели в лучшую сторону, с 1,9% до 2,2%.

Заказы на товары длительного пользования (Соединенные Штаты):

Судя по всему, сегодняшние данные по заявкам на пособия по безработице тоже не смогут как-то повлиять на положение дел. Хотя количество первичных обращений должно вырасти на 17 тыс., что довольно немало. Вот только прогнозы по повторным обращениям были пересмотрены в лучшую сторону, и теперь ожидается их сокращение на 1 тыс. Тогда как еще вчера прогнозировался их рост на 5 тыс.

Число повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Инвесторы явно не намерены рисковать и предпочитают дождаться речи главы Федеральной Резервной Системы. Так что вплоть до завтрашнего вечера рынок будет топтаться на месте.

Валютная пара EURUSD вторые сутки подряд движется по амплитуде 0.9900/1.0000, при этом проявляя переменную активность. Нисходящий интерес по-прежнему сохраняется на рынке, в противном случае действующий застой перешел бы в стадию полноразмерной коррекции.

Технический инструмент RSI H4 в период построения боковой амплитуды на торговом графике покинул зону перепроданности. Вследствие чего индикатор достиг среднего уровня 50, что соответствует касанию ценового уровня 1.0000. Сигналом к переходу в стадию коррекции может служить удержание индикатора выше средней линии.

Скользящие линии MA на Alligator H4 все еще находятся ниже уровня паритета (1.0000), несмотря на то что имеет место локальное пересечение между линиями. Сигнал к продаже все еще актуален с точки зрения индикатора Alligator.

Ожидания и перспективы

В данной ситуации амплитудный ход в рамках 100 пунктов - это временное проявление цены. Можно предположить, что он завершится исходящим импульсом, который приведет к новым спекуляциям на рынке.

Комплексный индикаторный анализ имеет сигнал к покупке в краткосрочном и внутридневном периодах ввиду возвращения цены к уровню паритета. Технические инструменты в среднесрочном периоде указывает на продажу, что соотносится с направлением основного тренда.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок