empty
 
 
09.12.2022 08:13
Горящий прогноз по GBP/USD от 09.12.2022

Хотя число первичных заявок на пособия по безработице в Соединенных Штатах выросло всего на 4 тыс., вместо ожидавшихся 14 тыс., сами данные оказались гораздо хуже прогнозов. Все дело в повторных обращениях, число которых должно было возрасти на 11 тыс., но вместо это увеличилось на 62 тыс. Так что число повторных обращений растет уже восемь недель кряду. Что явно указывает на устойчивую тенденцию по ухудшению ситуации на рынке труда. Следовательно, нет ничего удивительного в том, что фунт вчера смог еще больше усилить свои позиции. Даже несмотря на явную перепроданность доллара.

Число повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Но несмотря на это, сегодня фунт может еще больше усилить свои позиции. Опять же благодаря американской макроэкономической статистике. Речь идет о ценах производителей, темпы роста которых, скорее всего, замедлятся с 8,0% до 7,3%. Что окончательно убедит участников рынка в том, что уже на следующей неделе Федеральная Резервная Система повысит ставку рефинансирования только лишь на пятьдесят базисных пунктов.

Индекс цен производителей (Соединенные Штаты):

Валютная пара GBPUSD усилила восходящий ход, после того как удержалась выше отметки 1.2200. Вследствие чего возник рост объема длинных позиций, что в итоге привело к поэтапному восстановлению восходящего цикла относительно недавнего отката.

Технический инструмент RSI в периодах H4 и D1 движется в верхней области индикатора, что указывает на высокий интерес трейдеров к длинным позициям по фунту стерлингов.

Скользящая линия MA на индикаторе Alligator H4 и D1 направлена вверх, этот технический сигнал указывает на восходящий настрой среди участников рынка во внутридневном и среднесрочном периодах.

Ожидания и перспективы

Можно предположить, что стабильное удержание цены выше уровня 1.2300 в четырехчасовом периоде в итоге приведет к обновлению локального максимума 1.2343. Этот шаг укажет на последующую смену торговых интересов в среднесрочной перспективе.

Альтернативный сценарий рассматривает отскок цены от района 1.2300/1.2343, что приведет к росту объема коротких позиций по примеру начала торговой недели.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном, внутридневном и среднесрочном периодах указывают на покупку ввиду поэтапного роста стоимости фунта стерлингов.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок