empty
 
 
24.01.2023 10:46
Какие сейчас позиции у Хедж-фондов?

Согласно последним торговым данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами, седьмую неделю подряд хедж-фонды продолжают инвестировать в золото.
По мнению некоторых аналитиков, рынок золота продолжает получать выгоду от изменения ожиданий относительно процентных ставок в США, что ослабляет доллар США. В настоящее время все в ожидании, что Федеральная резервная система еще больше замедлит темпы повышения своей ставки на 25 базисных пунктов в следующем месяце.
Ожидаемое окончание агрессивного цикла ужесточения Федеральной резервной системы привело к тому, что индекс доллара США опустился до семимесячного минимума.

В то же время цены на золото торгуются вблизи девятимесячного максимума, при этом цены удерживают первоначальную поддержку выше 1900 долларов за унцию.

По данным дезагрегированного отчета CFTC об обязательствах трейдеров, финансовые управляющие на Comex, увеличили свои спекулятивные длинные позиции по фьючерсам золота на 7 618 контрактов, до 124 222. При этом короткие позиции выросли на 50 контрактов, до 54 845.
В настоящее время чистые длинные позиции составили 69 377 контрактов, достигнув самого высокого уровня с середины апреля прошлого года.
Однако, несмотря на то что на рынке все еще царит здоровый бычий настрой, некоторые аналитики видят признаки того, что драгоценный металл вступает в фазу консолидации.
В то же время доллар США перепродан.
А дальнейший вялый инвестиционный спрос на биржевые фонды, обеспеченные золотом, может говорить о том, что ралли выдыхается.
Товарные аналитики TD Securities также предупреждают о потенциальном пике цен на золото, поскольку на этой неделе китайский рынок закрыт в связи с празднованием Нового года по лунному календарю.
В то время как рынок золота продолжает привлекать спекулятивный интерес инвесторов, рынок серебра с трудом успевает за ним.

По данным дезагрегированного отчета, спекулятивные длинные позиции на Comex по фьючерсам серебра выросли на 1 215 контрактов, до 46 115. При этом короткие позиции сократились на 2 019 контрактов до 19 647.
Чистая длина серебра сейчас составляет 26 468 контрактов. Бычья позиция держится около восьмимесячного максимума.

По мнению некоторых аналитиков, растущие опасения, что США движутся к рецессии, давят на драгоценный металл; однако серебро также отстает от других промышленных металлов, таких как медь.

Отчет COT показал, что спекулятивные длинные позиции на Comex по фьючерсам меди выросли на 9 388 контрактов, до 72 421. При этом короткие позиции выросли на 2 845 контрактов, до 39 467.

Чистая длина меди сейчас составляет 32 954 контракта, это самый высокий уровень с начала апреля. В течение периода опроса твердая бычья спекулятивная позиция привела цены к семимесячному максимуму, выше 4,20 доллара за фунт.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок